当前位置:首页 >> 产品与服务

SY、FSY型、WSY型玻璃钢液下泵

用心经营,良好的质量服务。
良好的商品供应体系,快速到达。
良好的售后服务体系。
 
 

型号意义

性能参数

型 号 流量
(m3/h)
扬程
(m)
功率
(kw)
转速
(r/min)
SY40*32-20 6.3 20 1.5 2900
SY50*40-20 12.5 20 2.2 2900
SY65*50-20 25 20 4 2900
25WSY-22 4.05 18 2.2 2900
25WSY-30 6.48 20 3 2900
40WSY-25 8.1 20 4 2900
40FSY-22 15.84 18 3 2900
40FSY-18 15 15 2.2 2900
40WSY-50 8.64 45 7.5 2900
40FSY-35 20 30 4 2900
50FSY-35 45 32 7.5 2900
50FSY-35A 35 25 5.5 2900
50FSY-20 30 16 4 2900
80FSY-35 92 29 15 2900
80FSY-35A 69 22 11 2900

结构说明

FSY、WSY玻璃钢液下泵产品结构(A型)
序号 名称 数目 材料
1 进口莲蓬头 1 玻璃钢
2 8十轮并帽 1 A3模压玻{离钢
3 下轴套 1 M106K石墨
4 下轴衬 l M205K石墨
5 下泵壳 1 玻璃钢
6 泵壳垫片 l 氟橡胶
7 叶轮 1 玻璃钢
8 上泵体 1 玻璃钢结合部
9 上轴衬 1 M205K石墨
10 上轴套 1 M106K石墨
11 泵轴 1 45号钢外包玻璃钢
12 密封填料 1 石棉方绳
13 密封压盖 1 玻璃钢
14 底座(平盖板) l 玻璃钢
15 轴承下封盖 1 HT20-40
16 油封 1 耐油橡胶
17 7208园锥滚子轴承 1 轴承钢
18 M10X35六角螺栓 2 A3
19 A10垫圈 18 A3
20 轴承座 1 HT20-40
21 7207园锥滚子轴承 1 轴承钢
22 上轴承封盖 1 HT20-40
23 定是巨套 1 HT20-40
24 4号泵联轴节 1 玻璃钢
25 4号弹性块 1 橡胶
26 4号电机联轴节 1 玻璃钢
27 电动机机座 1 玻璃钢
28 B5型电动机 1 2.2KW-4KW
29 M10×50六角螺栓 4 A3
30 M10六角螺母 8 A3
31 M22×1.5圆螺母 2 45号钢
32 tvt6X25六角螺栓 12 35号钢
33 A6垫圈 12 A3
34 M10X70六角螺栓 4 A3
35 M10防腐螺母 18 A3模压玻{离钢
36 M10防腐垫片 18 聚四氟乙烯
37 M10×90双头螺栓 6 A3
FSY、WSY玻璃钢液下泵产品结构(B型)
序号 名称 数目 材料
1 进口莲蓬头 1 玻璃钢
2 叶轮并帽 1 A3模压玻璃钢
3 叶轮垫片 1 聚四氟乙烯
4 下轴套 1 M106K石墨
S 下轴衬 1 M205K石墨
6 垫圈 1 聚四氟乙烯
7 下泵壳   玻璃钢
8 泵壳垫片 1 氟橡胶
9 叶轮 1 玻璃钢
10 上泵体 1 玻{离钢结合部
11 上轴套 1 M106K石墨
12 上轴衬 1 M205K石墨
13 泵轴 1 45号钢外包玻璃钢
14 密封座 1 玻璃钢
1S 密封填料 1 12×12石墨
16 压盖 1 玻璃钢
17 底座(平盖板) 1 玻璃钢
18 弯头垫片 1 氟橡胶
19 玻璃钢弯头 1 玻璃钢
20 轴承下封盖 1 HT20-40
21 SG45×65×12油封 1 耐油橡胶
22 7208轴 1 轴承钢
23 中间座 1 玻I离钢
24 电动机机座 1 玻±离钢
25 轴承座 1 HT20-40
26 J7207轴承 1 轴承钢
217 上轴承压盖 1 HT20-40
28 定距套 1 HT20-40
29 2号泵联轴节 1 玻璃钢
30 2号弹性块 1 橡胶
31 2号电机联轴节 1 玻璃钢
32 B5型电动机 1 4KW-15kW
33 M12×65六角螺栓 10 A3
34 M12六角螺母 18 A3
35 A12垫圈 34 A3
36 M24×1.5圆螺母 2 45号钢
37 M6×25六角螺栓 12 35号钢
38 A6垫圈 12 A3
39 M12×65六角螺栓 6 A3
40 M12防腐螺母 38 A3模压玻璃钢
41 M12防腐垫片 38 聚四氟乙烯
42 M12×85双头螺柱 8 A3

使用说明

安装与维护

一、本泵要垂直安装,将泵的平盖板安装在贮罐法兰座上,开始运转前,先用手发动联轴器,检查一下有否卡阻现象,转动是否灵活。
二、起动前只要贮罐中液体高于泵体既可开车,严禁无介质运转和倒转,否则泵体内因缺乏液体润滑而损坏轴衬、轴套、如发现有剧烈振动或异常声音,立即停车检查。
三、维修时,先将泵从贮罐上拆下,拆下电机及机座,拆下下泵壳,打掉下轴套及叶轮(注意泵轴上防腐层)松开上轴承座6只六角螺栓,然后把正条泵轴和轴承部件一起拉出即可进行检修。
四、如更换轴承和泵轴时,先拆泵轴上端园螺母和联轴节、松开上下轴承盖12只螺钉,将轴承座向上打出即可e
五、检修和更换易损件后进行重新装配时,先jl寻轴承座,轴承一起装在泵轴上部,封好上下轴承盖,装好联轴节和并紧固螺母,校正泵轴的弯曲度,等带轴承座的泵轴向下插人泵体内,再将轴承座装在中间座上,调正好叶轮与上下泵壳间隙,把叶轮及下轴套和叶轮并帽一起用酚醛胶泥粘在泵轴上,等酚醛胶泥完全固化后,才将下泵壳装好。等配完毕后,用手在联轴节上转达一下泵轴是否正常
六、平时注意保养,经常检查泵运行是否平稳,有无异常震动,注意更换弹性块期补充和更换上轴承润滑油。

 
  • 在线咨询
  • 点击这里给我发消息